Беглов присвоил себе заслуги Полтавченко по отказу от реагентов для уборки снега

Петербургский губернатор Александр Беглов присвоил себе успешную идею своего предшественника Георгия Полтавченко. Об этом свидетельствуют его слова по снижению заболеваемости астмой и аллергией в результате отказа от использования реагентов при уборке снега.

Беглов указал на положительные результаты идеи об отказе от реагентов. По его словам, в Петербурге снизилась заболеваемость астмой и аллергией.

«Отказ от сброса снега и мусора в реки и каналы и неиспользование реагентов дали нам результат — снижение заболеваемости по аллергии и астме», — говорится в комментарии губернатора.

Но решение об отказе от использования химикатов было принято еще в 2015 году. Эти заслуги относятся к периоду губернаторства Полтавченко.

Кроме того, слова действующего градоначальника о снижении заболеваемости не соответствуют действительности. Губернатор не обладает актуальной информацией об этой ситуации. Сейчас Петербург входит в десятку городов по уровню заболеваемости разного рода аллергией.

Ранее жители города поделились в соцсетях фотографиями со снегом в городских водоемах. Петербуржцы возмущены его сбрасыванием коммунальщиками в реки и каналы. Ведь в Смольном заявляли, что отказываются от такого способа ликвидации грязного снега и наледи.

Экстраблог