«Может только обещать»: блокадница высказалась о халатном отношении Беглова к уборке Петербурга от снега

Администрация Санкт-Петербурга несет полную ответственность за провал снегоуборочной кампании в городе на фоне снежного коллапса. Об этом заявила председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Левшина.

По ее словам, проблема некачественной уборки снега в Санкт-Петербурге и неспособность городских властей организовать работу коммунальных служб стала причиной больших трудностей для пожилых горожан. Из-за гололеда и снежных завалов она боится даже выходить на прогулку и вынуждена сидеть дома. В сложившейся ситуации активистка винит Смольный и лично губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Мне 89 лет, и я не могу выйти на улицу. Я считаю, плохой руководитель Беглов, если у него плохие подчиненные и не выполняют то, что надо выполнять. Подчеркну, плохие подчиненные. И он их должен гнать, а не умеет гнать, значит, сам иди и чисти снег. Или вообще уходи».

Провальная организация работы коммунальщиков во время снежного коллапса вызвала волну недовольства среди петербуржцев. Многие жители Северной столицы, в том числе и блокадники, уставшие терпеть наплевательское отношение городских властей, требуют отставки губернатора в петиции, размещенной на сайте Change.org.

Экстраблог