Российский комментатор матча английской премьер-лиги подшутил над снежным коллапсом в Петербурге

9 февраля во время матча между футбольными командами Англии «Тоттенхэм Хотспур» и «Саутгемптон» российский комментатор воспользовался возможностью и сравнил действия одного из футболистов со «снегом на голову в Питере». Фрагмент матча появился в Telegram-канале «Площадь Восстания».

Игрок английской Премьер-лиги Гарри Уинкс напомнил российскому комментатору неубранный снег в Северной столице, который регулярно обрушивается на голову местных жителей. Так, журналист в прямом эфире обронил фразу − «упавший как снег на голову в Питере».

«Петербург настолько прочно стал ассоциироваться с неубранным снегом, что крылатые фразы по теме есть в арсенале даже у футбольных комментаторов. Скоро на всех спортивных каналах: «Харри Кейн стелится в подкате как житель Центрального района в гололед. Обходит одного, второго. Навес. Мяч мощной ледяной глыбой летит на голову товарищу по команде. Гол! У Тоттенхема оттепель», – пишет автор телеграм-канала.

Тема коммунального коллапса в Петербурге уже получила известность во всей стране.
Нерасчищенные улицы и падающая прямо на голову наледь стала ассоциироваться у россиян именно с культурной столице. Это привело к тому, что критиковать местных чиновников стали даже звезды. К примеру, даже музыкант Сергей Шунров высмеял бездействие Смольного в решение коммунального коллапса. Не остался в стороне и ведущий Иван Ургант. Он предложил перенести финал шоу «Ледниковый период» в Петербург, так как декорации уже не потребуется перевозить.

Экстраблог