Блокадники опасаются выходить на улицу из-за наледи и небрежной уборки крыш в Петербурге

Несвоевременная уборка снега и льда в Санкт-Петербурге усложняет жизнь пожилым горожанам. Блокадники вынуждены сидеть в квартирах из-за коллапса Смольного.

Петербургские блокадники рассказали о трудностях в зимний период. Люди опасаются выходить на улицу из-за наледи и плохой уборки снега. Жители не чувствуют себя в безопасности в родном городе.

Петербурженка Юзефа Бударина рассказала, что провела всю зиму дома. На обслуживании дворника находится 24 объекта. Двор, в котором проживает женщина, чистят очень редко. В такие дни работу коммунальщиков выполняют сами жители. Они договариваются заранее и выходят убирать снег по очереди.

«В этом году даже прививку сделать вызывали на дом, потому что не выйти с крыльца даже, спуститься трудно», − уточнила Бударина.

Другая жительница Петербурга Лариса Федорова сообщила о проблемах и в Центральном районе. На Большой Морской женщина столкнулась с небрежной чисткой кровель. Из-за этого Федорова боится ходить по указанному участку.

«Там тоже страшно по тротуару идти, потому что узкие тротуары, с крыш летит, приходится по проезжей части идти», − говорится в комментарии петербурженки.

Снежный коллапс стал главной проблемой жителей города с первых дней зимы. До наступления холодов губернатор Александр Беглов заверял в готовности Петербурга к сезону. Однако на деле все оказалось иначе.

Экстраблог