Нужны кардинальные меры – Борис Галкин об уборке снега коммунальщиками Смольного

Заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин обратил внимание на проблему с уборкой снега в городе на Неве. Несмотря на то, что актер проживает в Москве, он переживает и удивляется, что власти Петербурга в лице Беглова и правительства Смольного никак не могут решить вопрос со снегоуборкой.

«Я не понимаю, почему ничего не происходит, если в эти колокола бьют уже второй год. Хоть кол на голове теши. Нужны кардинальные меры», — поделился артист.

Галкин считает, что губернатор должен заставить коммунальщиков более качественно выполнять свою работу.

«Надо в первую очередь его [губернатора Санкт-Петербурга] за грудки трясти, настаивать на решении этого вопроса. Это преступно! Сейчас начнет все таять. Начнет все с крыш падать на голову», — возмущается актер.

Также он обратил внимание, что сложная ситуация с уборкой может губительно повлиять не только на здоровье людей, но и на жизнь. И что оставлять без внимания эту проблему просто преступно.

«Можно сказать, это в полном смысле слова убийство людей, оставлять в таком состоянии улицы и крыши домов. Сколько пожилых людей, которые просто не смогут перейти улицу! Им что, сидеть дома, голодать? Даже в магазин не выти за продуктами», — негодует Галкин.

Ранее блокадники Петербурга уже высказывали свое недовольство работой чиновников. Они рассказали, с какими сложностями им ежедневно приходится сталкиваться из-за плохой уборки. Некоторые не могут выйти на улицу и вынуждены сидеть дома из-за страха получить перелом. Повезло тем, кому помогают родственники, которые приносят продукты и убирают своими силами придомовые территории.

Экстраблог