Мундеп Касаткин раскритиковал отношение Смольного к проблеме ремонта дорог

С наступлением теплых дней в Петербурге, кроме всего прочего, обнаружилась еще одна проблема — ужасное состояние дорожного полотна, которое испещрено многочисленными ямами и трещинами.

Бывший мундеп МО «Васильевский» Алексей Касаткин дал комментарии журналистам о ситуации с дорогами. Он отметил, что дороги в городе на Неве становятся только хуже, несмотря на ежегодные локальные ремонты. Также Касаткин отметил, что даже главная улица города — Невский проспект, также не в лучшем состоянии.

«Ямы, естественно, есть, дороги становятся все хуже. Их будут латать. Колейность присутствует даже на Невском, что уж говорить про другие улицы. И на Малом проспекте колеи есть, и на Большом, 8-я и 9-я линия то же самое. Пешеходам тоже очень неудобно ходить по тротуарам. Тротуары тоже в ямах. Проблем хватает», — сообщил бывший мундеп.

К тому же эксперт назвал одну из причин плохого дорожного покрытия — ремонт во время снегопадов и дождей, что не соответствует нормам строительства. Также Касаткин отметил, что гарантия на дорогу должна даваться минимум на 10 лет. Однако в Петербурге дороги ежегодно нуждаются в ремонте, что эксперт объяснил банальным воровством средств.

«В снег и дождь это [ремонт] нельзя делать. Это противоречит нормам. Естественно, делается все некачественно. Необходимо, чтобы гарантия давалась минимум на 10 лет на дорогу, которую сделали, а потом бесплатно восстанавливали все, что происходит. А у нас даже года не проходит, дорога бывает начинает портиться. Воруют деньги», — отметил эксперт.

Стоит напомнить, активисты движения «Молодой Петербург» решили сами отремонтировать участок полотна на Гжатской дороге, так как ждать помощи от губернатора Беглова и чиновников Смольного приходится слишком долго.

Экстраблог