Для безопасной и быстрой авторизации в Рунете банк Тинькофф запустил свой Tinkoff id

В Тинькофф банк создали приложение по запоминанию сервисов и паролей Tinkoff ID, благодаря которому можно проходить авторизацию на сайте или в мобильном приложении при помощи мобильного телефона.

Безусловно, на рынке уже представлены похожие продукты, но у них есть определенные ограничения в использовании. Чаще всего они позволяют проходить авторизацию в сервисах, находящихся в рамках одной экосистемы, как те же «Госуслуги», пишет «Лента.Ру».

Tinkoff ID позволяет авторизоваться на любом сайте, где доступна опция «войти с Тинькофф». После нажатия соответствующей кнопки, будет предложено ввести номер своего мобильного телефона, на который придет смс-пароль.

В случае использования Tinkoff ID на мобильном устройстве, процесс авторизации будет выглядеть еще проще. Телевон попросит подтвердить вашу личность при помощи технологии распознавания лица или отпечатка пальца, зависит от того, что поддерживает само устройство.

Партнерами банка Тинькофф в рамках Tinkoff ID уже стали такие компании как: S7, Х5 Group, Wildberries, Детский Мир, IVI, Мои документы, Технопарк, СДЭК, ЦУПИС, Philips, ТезТурз, Объединенное кредитное бюро, YouDo, Гознак, Philips, Xiaomi, Связной Трэвел, CloudTips, ПИК, Metro Cash&Carry, РТС, Ростендер, VK, 220 Вольт, Банки.ру, МЕДСИ, Связной, Ostrovok.ru, Uteka, Tikkurila, Schneider Electric и другие.

В Тинькофф считают, что в будущем с Tinkoff ID можно будет получать сервисы, нужные в любых жизненных сценариях и на любом этапе жизни. Создатели сервиса хотят распространить его даже на офлайн: пользователь сканирует QR-код, подтверждает свою личность через суперапп Тинькофф и пользуется продуктом, например, сервисом доставки или медицинскими услугами.

Экстраблог