Без вести пропавший: петербуржцы четыре дня не могут найти губернатора Беглова

Губернатор Александр Беглов исчез из медийного поля на четыре дня. Как правило, глава Смольного не упускает поводов «попиариться» на каких-либо мероприятиях. Как полагают эксперты, такое исчезновение может быть связано с его отъездом в Москву.

В Кремле могут быть недовольны его систематическими провалами управления. Не исключено, что градоначальнику грозит отставка.

В 2022 году петербуржцам представили сразу несколько нововведений. Мусорная и транспортная реформы в результате были полностью провалены. Также резонансным стал закон о КРТ. В рамках «реновации по-бегловски» горожан могут переселить на окраины города. Эти и другие факторы обеспечили главе Смольного низкие рейтинги.

В социальных сетях эксперты высказывают мнение о том, что губернатор отправился в Москву «на ковер» для серьезного разговора о происходящем в Петербурге. Есть основания полагать, что Беглова ждет отставка.

Возможный уход градоначальника обсуждают и представители элиты. Их он так и не смог консолидировать за все годы своего управления. Аналитики также подчеркивают, что Бегловым недовольно даже его окружение.

«Беглов имеет высокий антирейтинг и не может консолидировать элиту, что ставит под сомнение его работу в качестве губернатора. Против Беглова работает мощные ресурсы, однако и объективные эксперты говорят, что он не справляется с управлением», — резюмируют авторы канала «Незыгарь».

Сегодня сохраняется высокая вероятность того, что Беглов уйдет в отставку. Неготовность Северной столицы к грядущему снегоуборочному сезону только усилит недовольство горожан.

Экстраблог