Смольный игнорировал жалобы ветерана труда на протекающую крышу в течение 22 лет

Смольный игнорировал жалобы 84-летнего ветерана труда на прохудившуюся крышу над его квартирой в течение 22 лет. Из-за безразличия чиновников пенсионер был вынужден спать во влажном коридоре. И лишь после того, как глава СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на проблему, ее решение сдвинулось с мертвой точки.

Пенсионер Борис Корольков проживает в квартире, которая летом протекает, а зимой покрывается наледью из-за некачественного ремонта крыши.

«Как дождь пойдет, так и у меня дождь. С тазиком, с тряпкой, ну так, убираем, конечно. Но следы все равно остаются. И обои ползут, и на потолке пятна остаются. От любой стихии пятна остаются», — отметил ветеран.

По словам сына Бориса Королькова, еще с нулевых годов тахту, на которой спит пенсионер, приходится выносить в коридор, потому что находиться в комнате во время протечек физически тяжело из-за эффекта «бани».

После публикации в СМИ истории пенсионера глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль. Кровля была отремонтирована, однако причина потопов устранена все равно не была, потому что коммунальщики только подклеили шва кровли, в то время как проблема заключается в ее неправильной установке.

Сотрудники ЖКС предложили компенсировать Борису Королькову ремонт в квартире, однако родственники пенсионера считают, что без устранения первопричины протечек это бессмысленно.

Интересно то, что коммунальщики начали активно интересоваться проблемой только после ее освещения в СМИ и посредничества Александра Бастрыкина. Предыдущие годы судьба ветерана труда совершенно не интересовала Смольный и губернатора Александра Беглова.

Экстраблог