Несмотря на вредительство Беглова, россияне все равно увидят фильм «Лучшие в аду» — Самонкин

Запрет губернатором Александром Бегловым показа фильма «Лучшие в аду» — это хамство по отношению к тем, кто участвует в СВО. Россияне все равно посмотрят киноленту, и петербургский градоначальник ничего с этим не сделает, считает политолог, президент АНО «Евразийский Институт Исследования и Поддержки Молодежных Интциатив» Юрий Самонкин.

«Касательно действий губернатора — это очередное хамство. Сейчас очень важно создавать и показывать патриотический синематограф, направленный на популяризацию специальной военной операции и создание в России новых образов героев, которые продолжают нести службу и сражаться с теми вызовами и угрозами, с которыми сталкивается Россия», — поделился мнением политолог.

По мнению Самонкина, фильм может поднять боевой дух россиян, которые в любом случае посмотрят эту кинокартину. Ее показ анонсируют телеканал ВГТРК и онлайн-кинотеатры. Премьера, напомним, состоится на площадке ЯRUS с 5 по 10 октября.

Ранее, 4 октября, предпремьерный показ фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» должен был пройти в кинотеатре «Родина», где его внезапно отменили, и организаторам пришлось перенести просмотр в «Формулу кино».

Позже пресс-служба «Родины» заявила, что зал никто не бронировал, хотя журналисты опубликовали фото выкупленных билетов.

Экстраблог