Смольный отказался поддерживать мобилизованных петербуржцев — Полежаев

Санкт-Петербург проигрывает другим российским регионам в плане организации мобилизации и поддержки призывников. Об этом заявил политтехнолог Вадим Полежаев.

По словам эксперта, местные власти Республики Карелия, Псковской, Новгородской областей обеспечивают мобилизованных в своих регионах всем необходимым. В Петербурге же такая поддержка призывникам не оказывается.

«Они [власти регионов] закупают для мобилизованных дополнительное снаряжение, спальники, оснащают их бронежилетами, современными аптечками. Деньги идут из «частных фондов». Только в Петербурге мобилизованные не получают ничего. Наверное, самый нищий город СЗФО», — отметил Полежаев.
Кроме этого, на провал администрации губернатора Александра Беглова по организации мобилизации в Петербурге указывают и многочисленные нарушения. СМИ сообщали, что под страхом увольнения бюджетных работников заставляют разносить повестки по адресам.

Ранее аналитики тг-канала «Незыгарь» в своем докладе об итогах мобилизации указали на значительные провалы в работе команды губернатора Беглова.

Экстраблог