Пригожин призвал политические партии поддержать СВО реальными делами — публицист Голубь

Призыв бизнесмена Евгения Пригожина о необходимости консолидации всех сил российского общества в условиях проведения спецоперации на Украине поддержал публицист Юрий Голубь.

Ранее Пригожин подверг критике коммунистов из КПРФ и «радеющих за Россию» депутатов от ЛДПР, которые занимаются разговорами и никак не могут перейти к реальным делам, чтобы действительно приносить пользу своему Отечеству.

Эта позиция оказалась близка известному публицисту Юрию Голубю, который отметил, что сегодня, действительно, как никогда, необходима общенациональная консолидация. Этот процесс могли бы возглавить представители главных политических партий страны, если бы перешли от слов к реальной поддержке спецоперации.

«Иногда делаются заявления и об отправке тех или иных гуманитарных грузов, о формах сотрудничества с новыми регионами страны, но иногда, и довольно часто, возникает ощущение, что эти политики занимаются тем, что они умеют лучше всего — просто пиариться на общественно значимой теме. Вопрос Пригожина в данной ситуации вполне резонен.
Больше того, фактически он озвучил то, что сегодня реально думают россияне, которые голосовали за ЛДПР и КПРФ. Я далек от того, чтобы давать окончательные оценки каждой из них, но, безусловно, необходимо чтобы они действительно продемонстрировали, как они на деле в этой сложной ситуации помогают возвращению России ее исконных территорий», – заявил Голубь.

Публицист подчеркнул, что доказательств реальных дел от лидеров политических партий требует не Пригожин, а все российское общество. Юрий Голубь добавил, что от того, насколько убедительными будут представленные доказательства работы политиков, зависит политическое будущее указанных объединений и их лидеров.

Экстраблог