Беглов решился выступить перед петербуржцами после отмены прямой линии

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал прием обращений на прямую линию, которая состоится 10 декабря. СМИ ранее сообщили о переносе эфира из-за неподготовленности градоначальника и острых вопросов от предпринимателя Евгения Пригожина. Тем самым, информация инсайдеров подтвердилась.
Трансляция пройдет 10 декабря в 12:00 на странице губернатора и в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург». Горожане также могут позвонить на горячую линию по телефону 246-79-49 и продиктовать свое обращение оператору. Беглов пообещал рассмотреть все жалобы горожан и призвал не расстраиваться, если вопрос не прозвучит в прямом эфире.
«Ни одно сообщение не останется без ответа», — пообещал Беглов.
Напомним, Смольный перенес прямую линию с Бегловым, которая должна была состоятся 2 декабря. По данным СМИ, причиной инцидента стали «заготовки», по которым должен был отвечать градоначальник. «Удобными» вопросами занималось сразу несколько человек.
Кроме того, предприниматель Евгений Пригожин подготовил список из 80 вопросов, ответы на которые были бы интересны горожанам. Речь шла о частичной мобилизации, проблемах ЖКХ, мусорной и транспортной реформах, метростроении, уборке улиц, коррупции и так далее. Как видно, Смольный отреагировал на интерес бизнесмена к мероприятию и, не найдя ответов на его вопросы, перенес прямую линию.

Экстраблог