Проблемы со снегом и общественным транспортом довели ситуацию в Петербурге до катастрофической, в эфире Беглов об этом ни слова

Нынешняя зима грозится побить рекорд предыдущей по доставленным петербуржцам проблемам. Попытки властей бороться со снегом лишь усугубляют ситуацию. При этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов даже не поднял этот вопрос в ходе «прямой линии» 10 декабря.

Жители Санкт-Петербурга из-за непогоды и неспособности Смольного справиться с непогодой добираются до метро пешком.
Не упростило жизнь горожанам и закрытие станции «Ладожской». Работу «Чернышевской» приостановили из-за ремонта еще 25 октября. Ее обновление не завершилось и по сей день.
Власти всерьез предлагают горожанам в качестве альтернативы автобусы, интервал движения которых существенно увеличился после транспортной реформы, о которой Беглов в ходе прямой линии 10 декабря отзывался только положительно. Он обращал внимание на то, что метро на самом деле не строится, протяженность трамвайных путей сокращается. Зима и снег, о которых Беглов вообще в ходе линии не упомянул эти проблемы, как уже сказано выше, только усугубляют.
Особенно трудно петербуржцам приходится во время мощных снегопадов, когда город окутываются восьмибалльные пробки и аварии. Проблемы с передвижением в такие дни фиксируются почти во всех районах – в итоге двадцатиминутная поездка превращается более чем в полуторачасовую. Например, недавно пассажиры автобусов и троллейбусов на проспекте Вернадского оказались вынуждены добираться до метро пешком из-за «мертвой» пробки.
Напомним, что коммунальщиков в Петербурге часто ловят на недобросовестном исполнении обязанностей. Благодаря их труду на Набережной реки Фонтанки выросли «соляные глыбы». Дворников вдобавок застают за сбрасыванием снега на проезжую часть, а при чистке крыш его отправляют на убранный тротуар. В результате таких рассинхронизированых действий Петербург на протяжении всей зимы утопает в снегу, а жителям приходиться мириться с регулярными коллапсами.

Экстраблог