Депутат рассказал о проблемах Адмиралтейского района после ввода платной парковки

Мундеп МО Коломна Илья Киселев рассказал о неудобствах, которые испытывают петербуржцы из-за непродуманности системы действия зон платных парковок в Адмиралтейском районе и нехватки инфраструктуры.

В частности, жители МО Коломна вместе с Киселевым направили свои требования в Смольный. В частности, они хотят, чтобы парковочные разрешения для резидентов действовали на большей площади и выдавались не только собственникам жилья, но и квартиросъемщикам.

«Нужно расширить действие льготного парковочного разрешения на весь Адмиралтейский район и либерализировать выдачу льготных парковочных разрешений, чтобы его можно быстро получить. Это разрешение должно быть доступно всем людям, которые живут в районе, в том числе тем, кто снимает жилье, таких много», — сказал Киселев.

Однако на все пункты Смольный ответил отрицательно, демонстрируя нежелание идти ни на какие уступки.

При этом, по словам Киселева, из-за неразвитой инфраструктуры многие социальные учреждения привязаны к району.
«Например, в детскую поликлинику я на общественном транспорте добраться не могу. Либо я это делаю с пересадками, либо я иду пешком, причем пешком в два раза быстрее. Но выпал снег, и я не уверен, что я, взрослый мужчина, смогу толкать коляску по снегу», — сказал Киселев.

Напомним, что льготы на парковку распространяются только на местных жителей и не касаются тех, кто работает в центре Петербурга. При этом губернатор Александр Беглов признает, что Смольный специально ввел высокие расценки на парковку, чтобы ограничить число ее пользователей.

Экстраблог