Неубранные от снега и наледи дороги стали причиной роста количества ДТП в Петербурге — СМИ

Но фоне некачественной и неэффективной уборки коммунальщиков Петербурга по уборке транспортной инфраструктуры от снега и наледи в городе резко выросло количество дорожно-транспортных происшествий.

Согласно актуальной информации Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в период с 16 по 18 декабря было зафиксировано 947 ДТП. В результате 20 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. На минувшей неделе было зарегистрировано 2607 случаев ДТП, в которых пострадали 45 человек, включая одного ребенка, двое скончались от травм, несовместимых с жизнью.

Такое аномальное количество ДТП увеличилось на фоне ухудшившихся погодных условий и недостаточно качественной работы городских служб, которые испытывают острую нехватку снегоуборочной техники и дворников.

При этом, губернатор Александр Беглов и другие чиновники еще осенью заявляли о закупленных единицах спецтехники и готовности к зиме. Но в реальности профильные ведомства снова оказались не способны наладить качественные и своевременные работы по уборке.

Ранее политолог Владимир Соловейчик назвал тревожной ситуацию с уборкой в Петербурге. По его мнению, причиной многочисленных ДТП и появления пострадавших от гололеда является неэффективная работа коммунальных служб, а также чиновников, в чью обязанность входит контроль за профильными ведомствами.

Экстраблог