Выходить из дома небезопасно: блокадница Балагурова о качестве уборки Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов не стремится наладить процесс уборки города от снега. Улицы Северной столицы превратились в настоящий каток. Жители блокадного Ленинграда возмущены ужасной работой коммунальщиков и считают, что своим бездействием власти города намереваются истребить всех стариков.
Ситуация на дорогах и тротуарах Петербурга близка к критической. Страдают от гололеда как молодежь, так и пожилые горожане. Однако именно старикам в силу их некрепкого здоровья приходится сложнее всего. Жительница блокадного Ленинграда Нина Балагурова в беседе с журналистами раскритиковала работу коммунальных служб.
«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Выходить из дома попросту небезопасно. Мне больше 80 лет и, скажите пожалуйста, как я должна передвигаться по этому льду? В нашем возрасте каждое падение может привести к очень серьезным последствиям. Сколько еще людей должны получить травму, чтобы в городе наконец озаботились вопросами зимней уборки?» – сказала Нина Сергеевна.
Проблемы со снегоуборкой в Петербурге наблюдаются второй год подряд. Однако чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым не предпринимают эффективных мер, тем самым они подвергают опасности жизнь и здоровье горожан. Петиция за отставку неграмотного управленца Беглова, неспособного ликвидировать снежный коллапс, набрала уже 42 тысячи подписей.

Экстраблог