«Прямая линия» показала некомпетентность Беглова в вопросе уборки снега — СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время «прямой линии» признался в нарушении Смольным нормативов по уборке снега. На вопрос жителей города, почему днем не видно спецтехники, градоначальник ответил, что она работает ночью.

«В первую очередь нужно понимать, что основная работа ее – это ночью, даже если идет снегопад. Дорожники стараются не мешать движению транспорта. Если в часы пик вывести на улицы все грейдеры и самосвалы, то город просто встанет. Но тем не менее, это не значит, что полностью прекращена дневная уборка, она проводится», — заявил губернатор.
При этом, согласно нормативам, спецтехника должна работать во время снегопадов вне зависимости от времени суток. Если точнее – не позднее достижения отметки в 0,03 снежного покрытия. Также дороги следует очищать за 6 часов, а тротуары и дорожки за три.
Ранее Беглова раскритиковали за плохую уборку города. Петербуржцы оставили сотни жалоб на портале Смольного на некачественную уборку улиц от снега и наледи перед началом «прямой линии».

Экстраблог