«Говорить об этом пока рано»: политолог о возможном переизбрании Беглова на второй губернаторский срок

Политолог, старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена Евгений Пашковский считает преждевременными разговоры о втором сроке губернаторства Александра Беглова.

«Губернатор заявил о втором сроке, скорее, для того, чтобы в некоторой степени подтвердить свои полномочия по поводу первого срока. Тут дело даже не во втором сроке, а просто нужно было обосновать, что он доработает этот срок до 24-года, а дальше пойдет на выборы», — объяснил он.

По словам эксперта, есть вероятность, что Беглов получил президентские гарантии, поскольку на смену ему в Петербург «никого не присылали».

«Полтора года могут внести определенного рода коррективы. Александру Дмитриевичу могут предложить другую работу, и на федеральном уровне, условно говоря, может быть ситуация, что какие-то еще изменения произойдут. В телеграме очень часто обсуждается вопрос о сотрудничестве в рамках Союзного государства – вполне возможно, что потребуется какое-то количество управленцев на этом уровне, тут вероятность того, что возможны какие-то изменения – она есть.
Переизбрание Беглова возможно, но пока об этом еще рано говорить», – резюмировал Пашковский.

СМИ сообщали, что в Смольном началась работа по подготовке предвыборной кампании Беглова. При этом были наняты московские политтехнологи, в чьи задачи входит в короткий срок изменить отношение петербуржцев к чиновнику.

Экстраблог