Политолог Игнатовский допустил «конкурентный сценарий» на предстоящих губернаторских выборах в Петербурге

Политолог Ярослав Игнатовский прокомментировал предстоящие выборы губернатора Петербурга. Он отметил, что в городе есть достойные претенденты, которые могут составить действующему градоначальнику Александру Беглову конкуренцию. Однако пока никто из них публично не заявлял о своих амбициях.

Напомним, что лояльные Смольному Telegram-каналы стали распространять слух о том, что Беглов намерен продлить свои полномочия на посту губернатора на второй срок. Выборы должны состояться в 2024 году.
«В Петербурге хватает достойных политиков, но фактически никто из них не объявлял о своих амбициях губернаторских, нам об этом не известно», — заявил политолог.
Игнатовский добавил, что избирательная кампания может стать «частично конкурентной». Не исключено, что свои кандидатуры могут выдвинуть представили различных партий, которые будут способны стать для Беглова конкурентами.
«Мне кажется, здесь может быть более конкурентный сценарий. Даже несмотря на то, что сегодня ситуация в стране такова, что не так много регионов, где эти конкурентные выборы проходят, Петербург, на мой взгляд, стоит особняком, поэтому здесь это вполне может случиться», — уверен эксперт.
Ранее СМИ писали, что «просмольненские» медиа-ресурсы стали публиковать информацию о том, что петербургский градоначальник заручился поддержкой президента РФ на предстоящих губернаторских выборах. Однако политолог Евгений Пашковский отметил, что решение этого вопроса Кремль примет лишь к концу 2023 года.

Экстраблог