Коммунальщики Петербурга продолжают складировать грязный снег на газонах

В Петербурге коммунальщики продолжают сбрасывать грязный снег с реагентами на газоны. Это может привести к уничтожению зеленых насаждений в городе. Однако чиновников Смольного происходящее, вероятно, не смущает.

В Северную столицу вернулись снегопады. Но из-за дефицита дворников и спецтехники осадки и наледь на улицах города практически не убираются. Это приводит к появлению «куч Беглова» — так горожане называют сугробы, которые не вывозятся неделями.

В Сети петербуржцы поделились фотографией снежной каши на Комендантском проспекте возле дома №25. Судя по кадрам, неубранный снег создает трудности как пешеходам, так и желающим припарковаться автомобилистам.

Коммунальщики Петербурга продолжают складировать грязный снег на газонах

При этом часто коммунальщики складируют снег прямо на газонах. Например, такая картина наблюдается на Долгоозерной улице.

Коммунальщики Петербурга продолжают складировать грязный снег на газонах

«Сугробы лежат с начала зимы! Ни разу не видел, чтобы вывозили снег. Дворники попросту сваливают его на газоны, чтобы он не мешал проходу людей», — поделился петербуржец, опубликовавший фотографию.
Отметим, что многие эксперты подвергали критике работу коммунальных служб и Смольного под руководством Александра Беглова. Они отмечали, что складирование снега на газоны негативно скажется на экологии Петербурга. Председатель регионального отделения экологической организации Международный Зеленый Крест Юрий Шевчук подчеркнул, что в результате такого подхода чиновникам придется на этих участках менять почву, чтобы сохранить зеленые насаждения.
Ранее СМИ писали, что очередные «кучи Беглова» появились в Петербурге на газонах после небольшого снегопада.

Экстраблог