Связи и бабло побеждают здравый разум — юрист о новом директоре петербургского «Манежа»

Новым директором Центрального выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге была назначена родственница бывшего президента Украины Петра Порошенко Анна Ялова.

Подобное назначение со стороны вице-губернатора Бориса Пиотровского вызвало общественный резонанс. Так, общественный деятель Никита Сорокин в комментарии изданию Peterburg News обратил внимание, что это уже не первый раз, когда администрация губернатора Александра Беглова ставит на ответственные посты людей, которые не соответствуют занимаемой должности.

«Город медленно губится людьми, которые часто не квалифицированы в тех областях, куда их ставят руководить. У нас связи и бабло побеждают здравый разум и профессионализм. Те действия, которые связаны с нашей администрацией, особенно по назначениям, можно применить к фразе: я окружаю себя людьми, которым доверяю. Может, Беглов доверяет родственнице Порошенко», — констатировал юрист.

По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдана Беспалько, назначение Яловой говорит о возможных коррупционных связях в стенах Смольного.

Экстраблог