«Сталин таких расстреливал»: Пригожин прокомментировал работу губернатора Куйвашева

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал резкое заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в свой адрес. Бизнесмен напомнил о методах Иосифа Сталина во времена ВОВ, когда под расстрел попадали отсиживающихся в своих кабинетах «региональные бюрократы».
Накануне Пригожин заявил, что некоторые российские регионы «откровенно гадят» на фоне СВО. Для примера он привел Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловскую область и Петербург.
«Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. Или Санкт-Петербург, который неизвестно на чьей стороне воюет, похоже, что поддерживает блок НАТО и Украину», — подчеркнул глава ЧВК «Вагнер».
В ответ на претензии Куйвашев в оскорбительной форме призвал Пригожина «не совать нос в региональное управление». Чиновник также посоветовал владельцу частной военной компании «стряпать котлеты и варить макароны».
Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал «выпад» свердловского губернатора. Он обратился как к нему, напомнив, что подобных чиновников в другие годы ждал бы расстрел.
«Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее: страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем», — отметил Пригожин.
Ранее СМИ обратили внимание на отсутствие реальной поддержки участников СВО и их семей. Журналисты отмечали, что безучастной позицией чиновники показывают свое неуважительное отношение к тем, кто защищает Родину.

Экстраблог