Публицист Рост о стремлении Зеленского удержать Бахмут: план главы ЧВК «Вагнер» по перемалыванию ВСУ работает

Стремление президента Украины Владимира Зеленского удержать Бахмут (бывший Артемовск) позволит ЧВК «Вагнер» придерживаться прежней тактики и продолжать перемалывать самые боеспособные части ВСУ в сражении за город. Такое мнение озвучил публицист Андрей Рост.
Решение о дальнейшей обороне бывшего Артемовска Ставка Верховного главнокомандующего Украины приняла сегодня в ходе рабочего заседания. Инициативу поддержали представители военного руководства страны:
«С особым вниманием члены Ставки изучили ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонительной операции, президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте», — сообщается на сайте официального Интернет-представительства президента Украины.
Рост уверен, что такое развитие событий лишь подтверждает правильность тактики, выбранной ЧВК «Вагнер» и ее основателем Евгением Пригожиным. Штурмовики продолжат уничтожать резервы противника и снижать его наступательный потенциал.
«Смотрю за тем, как Зеленский и Залужный цепляются за Бахмут и понимаю, что план хозяина ЧВК «Вагнер» Пригожина по заманиванию «хохлов» в одно место и методичному их перемалыванию, работает. Украинские войска продолжат посылать своих солдат в «Бахмутсткую мясорубку», где их численность значительно снижают «музыканты» самого известного в мире «оркестра». Пусть оно так и дальше продолжается. Если конечно «вагнерам» будут давать боеприпасы в нужном количестве, а то сейчас действия некоторых лиц больше похожи на саботаж».
Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин записал обращение к президенту Украины. В нем он сообщил, что Бахмут практически окружен «музыкантами», и в распоряжении ВСУ осталась лишь одна дорога.

Экстраблог