Смольный собирается потратить более 25 миллионов рублей на концерт и выставки в Минске

Тендеры Комитета по культуре Санкт-Петербурга и ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» по оказанию услуг на проведение выставки «Отдых-2023» и культурной программы в столице Белоруссии опубликовали на портале госзакупок. Смольный выделил на мероприятия из городского бюджета около 25 млн рублей.

Организация и проведение Дней Санкт-Петербурга в Минске обойдутся в 19,5 млн рублей. Мероприятие состоится в апреле текущего года. Северная столица привезет в Белоруссию гала-концерт, который продлится 1,5 часа. Губернатор Петербурга и президент республики Александр Лукашенко подписали соглашение о проведении мероприятия еще в прошлом году.

Сейчас ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» запустило тендер на оказание услуг по организации участия города в выставке «Отдых-2023», на которую из бюджета Петербурга выделили 7 млн рублей. Из этой суммы почти 200 тыс. рублей уйдет СМИ, которые будут освещать выставки, 20 тыс.
рублей — на написание пресс-релизов, и 300 тыс. рублей — на выступление музыкантов.

Дорогостоящие поездки за границу стали визитной карточной губернатора Северной столицы Александра Беглова. В прошлом году петербуржцы фактически оплатили концерт в Узбекистане, который обошелся бюджету Петербурга в 11 млн рублей.

Экстраблог