Бойцы ЧВК «Вагнер» гибнут, уничтожая противника: Пригожин о том, за что сражаются «музыканты»

Бойцы ЧВК «Вагнер» сражаются и погибают во имя единой цели: стягивания и уничтожения частей ВСУ. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин во время своей поездки на позиции «музыкантов» в Бахмуте.
Отвечая на вопрос издания «Глас Народа» о жертвах жизнями бойцов во имя политических амбиций, предприниматель заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» сражаются и погибают ради выполнений единой цели – уничтожения противника.

«Бойцы ЧВК «Вагнер» погибают во время исполнения общей задачи: это стягивание вражеских сил на себя и их уничтожение. Если никто не будет помогать ЧВК «Вагнер», это будет сложная задача», — подчеркнул Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что любой военный конфликт влечет за собой жертвы бойцов и побеждает та сторона, которая первой уничтожит противника.

«И в любом случае бойцы на войне погибают. Война так придумана: одна армия убивает другую. Та армия, которая первая погибнет, уступает свою территорию, идет как можно дальше от линии фронта и больше никогда никого не беспокоит, пока новое поколение не народится. Именно за это погибают бойцы ЧВК «Вагнер» сегодня», — отметил бизнесмен.

Бойцы ЧВК «Вагнер» ведут наступление на позиции ВСУ в Бахмуте. Украинская армия окопалась практически в каждом доме города и оказывает ожесточенное сопротивление.

«Музыканты» перерезали линии снабжения ВСУ на севере и юге, создав угрозу окружения многотысячного контингента украинской армии.

Экстраблог