«Работа должна быть синхронизирована»: эксперт по ЖКХ о борьбе Смольного с сосульками

Эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства, юрист Евгения Юнисова удивились тому, что в Петербурге до сих пор актуальна проблема падающих на людей сосулек. По ее словам, это недопустимо.

Она подчеркнула, что в центре города кроме как вручную чистить кровли нельзя, однако делать это нужно с умом: рабочие должны находиться как на крыше, так и внизу, причем работать они должны вместе с техникой, которая будет собирать и вывозить снег.
«Это должно быть синхронизировано», — пояснила Юнисова.

Она посоветовала команде губернатора Александра Беглова увеличить количество людей и техники, задействованных в таком процессе, как сбивание сосулек. Кроме того, юрист напомнила, что Смольный должен знать о специальных «современных системах от наледи на кровле».

«Есть специальные электрические, автоматические системы, на это надо выделять дополнительные средства», – резюмировала эксперт.

Ранее синоптики предупредили о грядущей в городе на Неве оттепели. По их прогнозам, температура термометров повысится до восьми градусов днем, что приведет к массовому таянию снега и падению наледи с крыш.

Экстраблог