Отказ Белопольского хоронить погибших героев в Горячем Ключе считают преступлением против РФ

Жители Горячего Ключа в Краснодарском крае недовольны работой мэра Сергея Белопольского, что показали пока не опубликованные и находящиеся в обработке результаты проведенного 17 марта социологическим центром опроса.

Горожане критикуют деятельность коммунальных служб, отмечая нерегулярный вывоз мусора, низкое качество проточной воды и высокие цены на услуги ЖКХ. Жители Горячего Ключа также отмечают отсутствие диалога между ними и Белопольским. Не забыли горожане и о «визитной карточке» города – постоянных пробках на трассе М-4 «Дон», которые снижают туристическую привлекательность Горячего Ключа.

На днях Белопольский стал фигурантом скандала федерального масштаба, отказавшись хоронить бойцов ЧВК «Вагнер». Руководитель организации Евгений Пригожин остро отреагировал на решение чиновника, пообещав тому свезти тела погибших воинов ему в гостиную. После этого чиновник, по словам бизнесмена, «замолк».

Местные жители назвали решение Белопольского преступлением против своей страны, отметив, что мэр нарушает договоренности с представителями ЧВК «Вагнер». Вероятно, чиновнику стоит отправиться на фронт — летом ему исполнится 40 лет, и в этом возрасте люди еще служат в армии. Там он сможет доказать преданность своему государству.

Экстраблог