Эксперт Костров перечислил основные проблемы в работе коммунальных служб в Петербурге

Методика, по которой работают сотрудники коммунальных служб при уборке улиц от снега в Санкт-Петербурге, требует тщательной доработки, заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Специалист в беседе журналистов обратил внимание на то, что сейчас в мегаполисе наблюдается серьезный дефицит рабочей силы, а также применяется неверная технология по очистке города от осадков. В результате сложившейся ситуации петербуржцы будут вынуждены заплатить за ошибки Смольного во главе губернатором с Александром Бегловым из собственных карманов.

«В первый раз за лекарства от аллергии, которые сейчас будут в безумном количестве покупаться. А второй раз – за помывку дополнительную фасадов наших домов. Методика требует переработки или же возвращения старых методов и дополнительных каких-то консультаций», — резюмировал он.

Представители экспертного сообщества не раз высказывались о том, что местные службы используют слишком много реагентов при уборке снега. Кроме того, они предпочитают не убирать снег, а сгребать его в сугробы, которые уже прозвали «кучами Беглова» в честь действующего градоначальника. Кроме того, губернатор в течение вот уже нескольких лет не может организовать эффективную работу подконтрольных комитетов.

Экстраблог