«Я в шоке»: Бородина поделилась впечатлениями от поездки во Францию

Известная российская телеведущая Ксения Бородина поделилась своими впечатлениями от посещения Франции. Она рассказала, что ее шокировало и сравнила бизнес-классы российских и французских поездов.

Больше всего звезду российского ТВ удивило состояние улиц: прямо в столице страны Париже на них просто валяются огромные мешки с мусором, а убирать их никто не торопится.

В качестве подтверждения Бородина прикрепила фотографии с места, которые публикует Teleprogramma. Также ей не понравился уровень вагона бизнес-класса французского поезда. По мнению актрисы, разница с российским «Сапсаном» очевидна.

«Я всегда отмечаю плюсы и минусы, как и везде. Если вы привыкли говорить, что у нас тут все только плохо, так это не так. Всегда нужно быть объективными. И восхищаться тем, в чем мы большие молодцы», – написала Ксения в личном блоге.

Другие же российские звезды не столь лестно отзываются о поездах, курсирующих внутри страны. Например, актриса Наташа Швец подвергла критике организацию питания. Она не уточнила, что именно ела, но написала: «Поезд – это конечно романтично, но еда тут отвратительная… Не зря мой муж, который теперь часто ездит туда обратно, запасается “Дошираком” и мороженым».

Позже популярная инстадива Елена Блиновская, известная многим как автор «Марафона желаний», поделилась в соцсетях видеороликом из поезда по дороге в Крым. На записи блогер со своими друзьями заваривает лапшу быстрого приготовления.

Недовольны бортовым питанием и пассажиры «Сапсанов». Для того, чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме, они оставляют гневные комментарии в тематических группах и на сайтах-отзовиках, поскольку вещать на широкую аудиторию возможности у них нет. Вот некоторые из них:

«Это же ужас какой-то… Ладно, дорожное питание всегда стоило не копеек. Почему за эти деньги кормят какой-то пересоленной кислой фигней в лотке?? Я беру готовые обеды иногда, но разве может нормальный обед иметь такой срок хранения? Ответ я нашла, там в составе консервантов на полстраницы, но это же кошмар!»;

«Сколько езжу в ржд столько и не понимаю почему так плохо с едой, которую покупаешь в вагонах. Сама не раз обожглась о сухую булку или сырую котлету, а теперь почти каждую поездку слышу, что окружающие тоже недовольны едой, которую предлагают в том же Сапсане. Ну почему так плохо, ребята?»

Примечательно, что такого рода комментарии появляются в сети не первый год, но на них не реагирует ни перевозчик — «Российские железные дороги», ни поставщик этого питания – RBE Group. Напомним, еду в поездах не готовят: бортпроводники лишь разогревают готовые рационы.

Экстраблог