Нерешенные проблемы в Петербурге поставили Беглова на предпоследнее место в рейтинге глав российских регионов

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оказался лишь на девятом месте среди глав регионов России по итогам деятельности в марте 2023 года.
Проект The World Inform опубликовал результаты исследования работы глав российских регионов в марте 2023 года. В тройке лидеров оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также глава Татарстана Рустам Минниханов. Петербургский градоначальник Беглов не смог подняться выше предпоследнего места.
Стоит отметить, что рейтинг составляется с учетом среднего значения негативных и позитивных упоминаний в СМИ, социальных сетях и мессенджерах, а также взаимодействие с населением. На позиции Беглова в рейтинге повлияли множественные нерешенные проблемы в Петербурге. Так, губернатор чаще всего фигурировал в СМИ из-за проблем с уборкой улиц от снега и в новостях о невыполненных обещаниях перед участниками спецоперации по защите Донбасса.
Ранее журналисты опубликовали рабочее расписание губернатора Петербурга с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023 года. Выяснилось, что градоначальник отдыхал 111 дней и еще 165 дней участвовал в различных торжественных мероприятиях.

Экстраблог