В Петербурге продолжают страдать от плохой работы коммунальщиков

Жители Петербурга и гости Северной столицы получают травмы от падения с городских крыш сосулек и наледи. Такие инциденты являются результатом некомпетентности коммунальных служб мегаполиса, сообщают СМИ.

Журналисты напомнили о ЧП на Невском проспекте. Тогда пострадал 20-летний турист, который получил сотрясение мозга от сильного удара. Но Смольный не реагирует на множество подобных случаев. Хотя коммунальщиков уличили в более 1,7 тысячи случаев нарушений при уборке наледи и снега за прошедший зимний сезон.

Кроме того, в ночь с 13 на 14 марта в мегаполисе стартовала весна. Но из-за циклона в городе начались температурные качели, которые спровоцировали появлении наледи, а та — к травмам у петербуржцев.
Так, случай с падением льда произошел на Пионерской улице возле дома №19. Из-за инцидента пострадал 14-летний подросток, который позднее обратился в травмпункт Приморского района. Сейчас в управляющую компанию отправлен запрос для выяснения обстоятельств события с учетом записей видеокамер.

Но ЧП с участием детей происходят не в первый раз. Восьмилетняя девочка пострадала в результате падения наледи 13 марта, позднее ее госпитализировали в больницу, а СК и вовсе начал проверку причин травматизации школьницы.

Экстраблог