«Не посмел прервать отдых в воскресенье»: Смоляк раскритиковал Беглова за отсутствие на Университетской набережной в день трагедии

Губернатор Петербурга Александр Беглов приехал на место взрыва на Университетской набережной только на следующий день после трагедии. Как считает журналист и блогер Павел Смоляк, градоначальник не понимает всей серьезности случившегося.

В воскресенье, 2 апреля, произошел взрыв в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, а десятки присутствующих в заведении получили ранения. Случившиеся потрясло не только жителей Петербурга, но и всех россиян, однако Александр Беглов не поспешил на место трагедии сразу после инцидента, что вызвало критику в его адрес.

Позже издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись, на которой человек, похожий на Беглова, прибыл на место теракта на Университетской набережной, но 3 апреля. По словам Павла Смоляка, невозможно понять, что на кадрах запечатлен именно губернатор города на Неве, а не «какой-то другой силуэт в кепке». Он отметил, что на видеозаписи человек ведет себя как в музее, серьезно слушая экскурсовода «в погонах».

«Губернатор не посмел прервать отдых в воскресенье – чем же он был таким серьезным занят? Приехал в рабочий понедельник, буднично осмотрел кафе, будто недострой, и отбыл – вот и все понимание большой беды, нагрянувшей в Санкт-Петербург», – подчеркнул Смоляк.

Напомним, ранее депутат Государственной Думы Виктор Соболев заявил, что главы регионов РФ в случаи террористических актов в первую очередь едут на место и разбираются в произошедшем. Аналогичное заявление в 2011 году сделал Дмитрий Медведев, который тогда занимал должность президента России.

Экстраблог