«Политически Бахмут мало интересен Киевскому режиму»: Пригожин о важности населенного пункта для Украины

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своей статье рассказал о «мясорубке» в Бахмуте и объяснил, в чем важность этого населенного пункта для Киева.

Пригожин заметил, что после победы ЧВК «Вагнер» в боях за Бахмут спецоперация по защите республик Донбасса не завершится, поскольку город не самый важный из населенных пунктов. Основатель «оркестра» подчеркнул, что для Киева Бахмут в первую очередь представляет дестабилизирующий фактор.

«Политически Бахмут мало интересен Киевскому режиму, это скорее дестабилизирующий фактор, чем фактор удержания своих позиций. Каждый крик на Бахмуте, каждый пленный солдат, каждая сотня убитых тяжело ударяет по Зеленскому и руководству ВСУ значительно тяжелее, чем плюсы, которые они получают от того, что удерживают остатки этого города», — объяснил Пригожин в статье, которую публикует его пресс-служба.

Он также подчеркнул, что для России бои за Бахмут выгодны прежде всего сдерживанием украинской армии, а также их маневров. Так, в «бахмутской мясорубке» ВСУ и наемники ежедневно теряют от 30 до 50 единиц техники.

Экстраблог