Реклама запрещенных веществ продолжает «захватывать» здания Петербурга

Жители Санкт-Петербурга продолжают массово жаловаться на рекламу наркотических средств по всему городу. Нарушители оставляют надписи подобного рода на фасадах жилых домов, социальных учреждений и других поверхностях практически в каждом районе.

Петербуржцы призывают представителей администрации губернатора Александра Беглова пресечь незаконную рекламу, однако в Смольном продолжают бездействовать, не предпринимая мер для решения проблемы.
По мнению горожан, при инертной позиции петербургских чиновников к пропаганде наркотических веществ под влияние рекламы могут попасть юные петербуржцы. Несмотря на многочисленные жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург», в Смольном не предпринимают должных мер для борьбы с незаконной рекламой, чаще всего после ликвидации коммунальщиками надписей на их месте спустя время появляются новые.
Так, житель муниципального округа Сампсониевское в составе Выборгского района сообщил о граффити с рекламой наркотиков.
«Граффити с рекламой наркотиков на заборе», — сообщил петербуржец.

Реклама запрещенных веществ продолжает «захватывать» здания Петербурга

Об идентичной проблеме рассказывают жители Колпинского района. Надпись с рекламой запрещенных веществ оставили на фасаде жилого дома.

Реклама запрещенных веществ продолжает «захватывать» здания Петербурга

Напомним, проблема размещения несанкционированной рекламы наркотических веществ является системной для Санкт-Петербурга, и жители города на протяжении долгого времени пытаются добиться от губернатора Беглова ее решения. Однако бездействие Смольного практически никак не влияет на ситуацию и наркоторговцы продолжают наносить надписи на различные поверхности в городе.

Экстраблог