Благодаря ЧВК «Вагнер» повторная преступность снизилась в 10 раз — Пригожин о бывших заключенных

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистки Эллисон Квинн из американского издания The Daily Beast, отметив, что количество повторных преступлениях, совершаемых бойцами формирования после завершения контракта и возвращения домой, снизилось в 10 и более раз.

Пригожин напомнил, что после работы в ЧВК «Вагнер» преступность снижается в 10 и более раз, а процент повторно совершенных преступлений среди экс-бойцов колеблется от 0,28 до 0,32%, хотя ранее он составлял 3,5-7%.

«Поэтому заголовки «Бойцы ЧВК «Вагнер» возвращаясь домой убивают невинных людей» не совсем подходят. Я тебе предлагаю заголовок: «После службы в ЧВК «Вагнер» даже бывшие преступники редко совершают повторные преступления», — цитирует владельца «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Он также подчеркнул, что продолжает следить за судьбой всех бывших заключенных из рядов формирования и разберется в ситуации с Сиукаевым, который, по информации СМИ, убил человека после возвращения с передовой.

Напомним, ранее в Сети появилась информация, что экс-бойцу ЧВК «Вагнер» предъявлены обвинения за убийство человека. Ранее мужчина уже отбывал срок за аналогичное преступление.

Экстраблог