Петербуржцы жалуются на коммунальный апокалипсис в Адмиралтейском районе

Жители Коломны (Адмиралтейский район) в Петербурге живут в условиях настоящего «коммунального апокалипсиса» из-за регулярных прорывов обветшалых коммуникаций и отключения горячей воды. Несмотря на все жалобы горожан, чиновники администрации вместе с главой района Сергеем Оверчуком фактически игнорируют обращения.

По словам местных жителей, буквально каждую зиму у них отключается водоснабжение. При подсчете выяснилось, что только за прошедший сезон 375 домов оставались без горячей воды. Устранения аварий сводятся к установке заплатки, а через какое-то время трубу снова прорывает.

Самое страшное, что при этом есть пострадавшие, в частности – 5 апреля машина с людьми внутри провалилась в яму с кипятком.

На все обращения жителям из администрации Адмиралтейского района, жилищной инспекции района и комитета по энергетике приходят отписки, но проблема, ставшая уже системной, так и не решается.

Очередное обращение жители Коломны написали уже губернатору Александру Беглову. Они призвали градоначальника и чиновников Смольного взять под личный контроль вопрос капитального ремонта и реконструкции инженерных сетей в их районе.

Экстраблог