«Люди хотят другого управленца»: активист Сорокин объяснил причину популярности петиции за отставку Беглова

Петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает набирать голоса поддержки среди горожан. Активист и общественник Никита Сорокин назвал одну из причин такой популярности инициативы.
Петиция за увольнение Беглова набрала беспрецедентный уровень поддержки из-за желания горожан сменить губернатора на фоне большого количества накопившихся проблем в Северной столице. Бездействие градоначальника в отношении их решения неизбежно ведет к разрушению Петербурга, отметил активист.
«Задаемся вопросом — почему петиция собрала так много подписей? Потому что люди хотят другого управленца. Другого градоначальника, который разбирается, понимает, контролирует, действительно развивает город. А у нас получается идет уничтожение. Бездействие уничтожает», — высказался Никита Сорокин.
Депутатов петербургского Законодательного собрания фактически «приручили», отметил общественник. Сейчас они просто «нажимают на кнопочки» по регламенту в угоду чиновников из Смольного, вместо того, чтобы критиковать бюджет города и его использование, заключил Сорокин.

Экстраблог