Юрист Баханович назвала «рейдерским захватом» планы Смольного с «Комплексным развитием территорий» садоводств

В Минстрое на рассмотрении находится новая программа по реализации КРТ в садоводствах и дачах. Юрист Ирина Баханович ознакомилась с проектом и сравнила его с «рейдерским захватом» участков.
В комментарии для Peterburg News юрист и общественный деятель Ирина Баханович отметила, что владельцы участков в садоводствах платят налоги, так что подобный жест со стороны губернатора Александра Беглова можно расценивать как рейдерский захват. Юрист отметила, что с подачи чиновников в Северной столице исчезает институт частной собственности.
«Вы заметьте, губернатор Ленобласти Дрозденко не говорит об этом, хотя там тоже есть интересные локации. Учитывая, что никто из нас уже не может доверять Смольному, можно сказать, что это и рейдерский захват какой-то, только на законных основаниях, потому что законы будут подгоняться под этот захват», — заявила Баханович.
Напомним, в Минстрой внесли новую программа по реализации «Комплексного развития территорий» в садоводствах и дачах. Она предполагает выкуп земли для обычных горожан по 100% кадастровой стоимости, хотя сейчас она значительно ниже. Садоводы боятся, что цена на землю будет занижена.

Экстраблог