Ярославская область остается в аутсайдерах по качеству дорог среди регионов

Одним из худших российских регионов по качеству дорог признана Ярославская область. Каждый год администрация губернатора Михаила Евраева тратит миллионы рублей из бюджетных средств на их восстановление, однако ситуация не меняется.
Регион находился на 77-м месте в России по качеству дорог в 2022 году, согласно данным РИА Новости. На тот момент нормативам отвечали только 30,4% магистралей в Ярославской области. Согласно рейтингу издания, хуже ситуация обстояла только в восьми регионах страны.
Около полугода назад власти Ярославской области потратили 77 млн рублей на ремонт дорог в городе Тутаеве. Однако на сегодняшний день магистрали снова покрыты трещинами и требуют ремонта, жалуются горожане. Следователи проводят проверку по факту выявленных нарушений, допущенных при совершении работ.
Администрация Ярославской области собирается выделить около 1,3 млрд рублей на ремонт дорог в этом году. Однако СМИ усомнились в том, действительно ли средства пойдут по назначению. Жители региона выразили предположения, что деньги будут освоены командой губернатора Михаила Евраева.

Экстраблог