«Прагматично подошел к вооружению»: Пригожин объяснил причины снятия Мизинцева с должности замминистра обороны по обеспечению

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что когда генерал-полковник Мизинцев стал командовать тылом, то очень прагматично подошел к вооружению: стал отправлять на фронт скомплектованные боеприпасы четвертой категории, что спасло в итоге много жизней. Впоследствии его сняли с должности, объяснил предприниматель.
Когда начался «снарядный голод» у оркестра, бойцам стали отправлять 30% боеприпасов от поданных заявок, что отразилось на количестве потерь за полгода – около 25% человек, сказал бизнесмен.
«25% в месяц — это значит за 4 месяца должны погибнуть все. И это исключительно из-за того, что должностные лица не выполняют свои обязанности. Не используют то, чему их учили. И поэтому их непрофессионализм губит десятки тысяч русских парней. И это непростительно», — объяснил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин пообещал 10 мая вывести ЧВК «Вагнер» из Бухмута, чтобы «зализать раны». Причиной своего решения он назвал «снарядный голод».

Экстраблог