Мои хорошие, это плохо: Пригожин потребовал извинений от Байдена и Макрона за провокации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что должен был уничтожить всех пленных солдат противника после атаки HIMERS на объект, где они содержались, с учетом репутации бизнесмена на Западе.

«Но оказалось, что все пленные целы и, более того, из моих людей никто не пострадал. У одного легкая царапина, у другого легкая контузия. Я вам вообще все п честному говорю, ничего от вас не скрываю, господа европейцы-американцы. Поэтому у меня просьба большая: приму извинения за то, что вы по всяческому полоскали меня все это время», — заявил предприниматель.

Он озвучил просьбу, обращенную к лидерам Запада: Байдену, Макрону, руководству Европарламента, Еврокомиссии, Владимиру Зеленскому — взяться за руки и хором произнести: «Женя, извини нас, пожалуйста, мы больше так не будем».

«Я, конечно же, в этот раз вас прощу. Больше не делайте провокации. Запомните, мои хорошие, провокации делать очень плохо», — резюмировал основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Пригожин попросил украинское военное руководству больше не давать стрелять из HIMERS американцам, поскольку те перебьют всех украинцев в плену у «музыкантов».

Экстраблог