Госдуму текущего созыва продолжают убивать такими вот заявлениями: Андрей Гусий оценил высказывания депутата Соболева

Заявления отдельных депутатов Госдумы РФ портят общее впечатление о законодательном органе власти. Так политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий прокомментировал слова Виктора Соболева.

Ранее парламентарий выступил с критикой в адрес ЧВК «Вагнер» и создателя компании Евгения Пригожина. Он назвал «вагнеровцев», которые в тяжелых боях освобождают российскую территорию Донбасса, незаконным формированием, а также усомнился в том, что глава этой организации бывал на передовой.

«Госдуму текущего созыва продолжают убивать такими вот заявлениями, окончательно переводя мнение о ней от законодательного органа к какому-то телешоу с крайне плохими актерами и абсурдным сценарием, который не воспринимается ни как комедия, ни как трагедия», – написал Гусий в своем Telegram-канале.

В то же время журналист отметил, что в парламенте есть и нормальные депутаты, которых большинство, но общую картину портят подобные высказывания отдельных законодателей.

«Показательно – но сегодня подавляющее число тех, кто обсуждает очередной поток из Госдумы – на стороне Евгения Пригожина, «Вагнера» и оркестрантов. Это ли не показатель сложившегося к Госдуме отношения?

И виной тому вот такие непрекращающиеся заявления. Ну и показатель отношения россиян к Евгению Пригожину и оркестрантам», – констатировал политический обозреватель.

Он также отметил, что Соболев заблуждается, если думает, что ЧВК «Вагнер» существует незаконно и без согласия Кремля. Своими заявлениями депутат не только дискредитирует весь парламент, но и действует против интересов и решений руководства страны.

Экстраблог