Вторая за последний месяц встреча губернатора Беглова с петербуржцами может не состояться — СМИ

Встреча губернатора Александра Беглова с петербуржцами, которая запланирована на утро среды 17 мая, может не состояться. Как сообщает TG-канала «Площадь Восстания», в администрации событие не анонсировали, а предыдущую встречу, которая должна была быть в конце апреля, в последний момент отменили.
Как напомнили в канале, пришедшие на встречу с Бегловым горожане сначала были вынуждены ждать, а потом просто ушли, не дождавшись мероприятия. Многие заметили. Что Беглову стоило бы извиниться перед петербуржцами, но нет никаких гарантий, что эта ситуация не повторится.
«Прискорбно, но, как и ранее в Смольном обошлись без анонсов, и реальные жители со своими проблемами так и дальше будут обивать пороги различных комитетов», — заметили в канале
Беглов постоянно говорит об открытости как непременном условии работы чиновника, и обещает реагировать на обращения петербуржцев более оперативно. В день рождения Рунета градоначальник рассказал, что сам читает сообщения на своей странице «Вконтакте» и отвечает на вопросы вместе с помощниками. Но по факту на странице Беглова «живых» комментаторов постоянно банят не только за прямое хамство и использование ненормативной лексики, но и за любое недовольство, даже выраженное очень вежливо.
Вне Сети Беглов тоже не производит впечатление человека, умеющего быть открытым и слышать людей – политологи и обозреватели неоднократно замечали его неуверенность, неумение говорить и держаться перед камерой. По мнению специалистов-политтехнологов, это может стать для него проблемой во время выборов 2024 года, несмотря на то, что Смольный тратит большие деньги на создание позитивного образа губернатора и в будущем намерен создать отдельную медиаструктуру, которая будет заниматься этим за миллиард рублей.

Экстраблог