«В чем смысл?»: сообщество автолюбителей раскритиковало идею Комтранса Петербурга с новым тарифом для платных парковок

Комитет по транспорту Петербурга к концу 2023 года намерен включить весь исторический центр города в зону платной парковки. В частности, помимо Адмиралтейского и Центрального района летом платить за стоянку начнут на Петроградской стороне, а к ноябрю система распространится на Васильевский остров. Но вводить дифференциацию оплаты чиновники будут уже после.

Планами по введению тарифов поделился замглавы Комтранса Дмитрий Ванчков. На выездном заседании комитета на площадке и Торгово-промышленной палаты в рамках SPbTransportFest чиновник заметил, что вводить дифференциацию пока что «нецелесообразно». Поскольку в ведомстве еще нет понимания точных границ платных парковок.
При этом этом у идеи Комтранса если ярые противники, такие как сообщество «Парковки в Адмиралтейском районе», отстаивающее право автомобилистов не платить «за воздух».
Основатель сообщества Алексея Каменский подверг Ваньчкова критике и заметил, что чиновник словно специально «путает» людей красивыми словами.

«В чем смысл?»: сообщество автолюбителей раскритиковало идею Комтранса Петербурга с новым тарифом для платных парковок

При этом петербуржцы не против платить за парковку, но с условием, что эти деньги чиновники из администрации губернатора Александра Беглова потратят на приведение этих же парковок в порядок, на ремонт дорог и другие нужды автомобильной инфраструктуры. Пока что этой работы петербуржские водители не видят и считают «поборы» несправедливыми.

Экстраблог