Смольный продолжает борьбу с патриотичными граффити, пока Петербург «тонет» в рекламе наркотиков

Власти Санкт-Петербурга снова продемонстрировали свой уровень патриотизма, уничтожив граффити с изображением президента РФ Владимира Путина и других важных деятелей. При этом Северная столица продолжает «тонуть» в рекламе наркотиков и интим-услуг, о чем говорят многочисленные жалобы горожан.
Художники создали уникальное патриотичное граффити на мосту Ахмата Кадырова 14 мая. На рисунке были изображены президент России Владимир Путин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Однако спустя некоторое время арт-объект был уничтожен представителями государственного бюджетного учреждения «Мостотрест», которое подведомственно Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, что подтверждают соответствующие фото в Сети.

Своими действиями администрация губернатора Александра Беглова спровоцировала очередной скандал в городе. В прошлом году в Северной столице аналогичным образом было уничтожено граффити с изображением писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента Владимира Путина.
При этом город продолжает «тонуть» в многочисленной рекламе запрещенных веществ и интим-услуг. Соответствующие объявления можно увидеть на фасадах зданий, зачастую недалеко от школ и детских садов. Несмотря на многочисленные жалобы от горожан, Смольный продолжает игнорировать проблему.
Подобные действия представителей администрации губернатора Александра Беглова наглядно демонстрируют отношение к патриотичной повестке. Чиновники игнорируют обращения граждан и уничтожают действительно качественные граффити, которые в целом положительно влияют на облик города.

Экстраблог