Подрядчик отремонтировал дороги в Ярославской области с многочисленными нарушениями. Делом занимается прокуратура

Власти Ярославской области годами не могут решить проблемы с ремонтом дорог. Крупные коррупционные скандалы регулярно разгораются в регионе на этой почве. Однако администрация губернатора Михаила Евраева только делает вид, что пытается решить проблему.
Один из ремонтов дорог в Ярославле закончился возбуждением уголовного дела. Два года назад МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» заключило контракт с одним из подрядчиков на сумму более чем 130 млн рублей. Однако в ходе выполнения ремонтных работ компания нарушила государственные стандарты, что спровоцировало быстрое разрушение дорожного покрытия.
Подрядчик использовал некачественную асфальтобетонную смесь, изготовленную на собственном заводе, заявила областная прокуратура. В результате по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ярославская область является одним из худших российских регионов по качеству дорог, сообщили аналитики РИА Новости. Несмотря на то, что администрация губернатора Михаила Евраева ежегодно выделяет миллионы рублей на ремонт магистралей, это не приносит положительного результата.
Большинство подрядчиков «спустя рукава» выполняют свою работу. Это приводит к тому, что уже через полгода дороги приходят в негодность. Куда именно уходят деньги, выделенные на ремонт, подробно рассказали СМИ. При этом администрация губернатора Михаила Евраева обратила внимание на проблему только после скандалов и многочисленных жалоб.

Экстраблог