Беглов пропустит совещание по безопасности на ПМЭФ в Смольном

В графике губернатора Александра Беглова исчезла встреча по подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет в «Экспоцентре» с 14 по 17 июня. В ходе совещания планировалось проработать вопросы защиты участников форума, а также проблемы антитеррористической безопасности. В последний момент, по некоторым данным, встреча была отменена самим губернатором.
Такое пренебрежение вопросами безопасности выглядит странно, учитывая, что в городе существуют проблемы, о чем уже сообщал полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан. Журналист Павел Смоляк считает, что команда Беглова игнорирует многие городские проблемы, но террористическая угроза слишком серьезна, чтобы относиться к этим вопросам настолько безответственно.

«Нынешняя команда, засевшая в Смольном, превратила Санкт-Петербурга в помойку, с этим многие смирились, но безопасность касается каждого, террорист — не лужа и не вовремя не убранный фантик», — отмечает Павел Смоляк.

По мнению Смоляка, в городе не хватает полицейских и не решены проблемы с логистикой, что может быть на руку террористам. Мероприятия по обеспечению безопасности, по его мнению, проводятся только для галочки и неэффективны.

Полпред президента в СЗФО А. Гуцан ранее говорил о необходимости переключения властей Петербурга на работу в условиях реальных вызовов и угроз, а также избавления от излишней бюрократии.

Экстраблог