Открытый Бегловым фонтан в Колпине перестал работать сразу после отъезда градоначальника

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов торжественно открыл в Колпине новое общественное пространство с фонтаном, который уже к вечеру перестал работать.
В субботу 3 июня прошла торжественная церемония открытия общественного пространства в Колпине с участием губернатора Беглова и председателя Законодательного собрания Александра Бельского. По словам губернатора, сквер вместе с фонтаном был возведен на месте незаконно построенного здания с учетом мнений колпинцев.
«Они сделали свой выбор, и сегодня мы открываем здесь большой фонтанный комплекс — на 1000 кв. м. В Колпино появилась новая площадь», — подчеркнул чиновник.
Однако жители района обратили внимание, что сразу после отъезда градоначальника торжественно открытый фонтан перестал работать. Обсуждая ситуацию в социальных сетях, петербуржцы с иронией отметили, что открытие общественного пространства стало очередным пиар-ходом губернатора.
«Беглову отчитались, ну и хватит развлечений», — пишут пользователи Сети.
Напомним, ранее в Колпине также был создан сквер на месте ТРК «Нева». Как оказалось, у арендаторов возникли проблемы с разрешительной документацией и комплекс был незаконно возведен на территории. После того, как объект снесли, районная администрация решила установить на месте ТРК танк и часовню, однако колпинцы выступили против инициативы.

Экстраблог