Выявленные нарушения при ремонте дорог в Ярославле обернулись уголовным делом по статье за мошенничество

Еще одна компания стала фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве при ремонте дорог в Ярославской области, сообщают СМИ.

Согласно имеющимся данным, в августе 2022 года ГКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» выступило подрядчиком в контракте по восстановлению части дороги в Ярославле.
Исполнителем стала ООО «Дорожная Строительная Компания 76», которая получила за свою деятельность 3,5 млн рублей. Однако сотрудники прокуратуры провели проверку исполнения контракта и по итогу выявили серьезные нарушения.

«Проверка показала, что на участках автомобильных дорог по Московскому проспекту и улице Гоголя города Ярославля работы подрядчиком выполнены с нарушением технологии укладки и не в полном объеме.

Необоснованная оплата некачественно выполненных работ повлекла причинение особо крупного ущерба бюджету города», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Журналисты РИА Новости ранее назвали Ярославскую область одним из самых худших российских регионов по качеству дорог.

Исследование охватывало 2022 год. Губернатор области Михаил Евраев и его окружение тратят на решение вышеуказанной проблемы миллионы рублей, но эти деньги не приносят должного результата из огромных проблем с коррупцией в регионе.

Экстраблог